Хранение кедра и лиственницы

Правильная организация хранения кедра и лиственницы это очень важный этап в процессе создания выдающегося дома из дерева.
Закупка леса производится специалистами нашей компании у заготовительных организаций только в зимний период времени. Зимний лес более сухой, так как у деревьев нет сокодвижения. Для обеспечения сохранности древесины от поражения ее вредителями необходимо окорить каждое бревно до наступления положительной температуры.
Посмотрите видео
close-it
Посмотрите видео
close-it

Окорка производится вручную, что позволяет бережно сохранить структуру дерева. Далее бревна сортируются по размерам, диаметрам, особым свойствам и укладываются в штабеля, которые укрываются специальными крышками от внешних осадков.

Артель "Таёжный Дом" использует в своей работе кедр, который хранился на нашей рабочей площадке не менее двух лет. Но обычно мы делаем дома из кедра трехлетнего хранения. На рабочей площадке мы имеем запас леса на несколько десятков домов или на 5 лет производства.
Добротные дома и бани мы производим из лучших брёвен кедра и лиственницы. Сейчас самое время сделать запасы на будущее. Древесина тщательно отбирается в тайге на лесоповале. На наше производство привозим самую качественную.

Остались вопросы?


Холодной зимой в бане из кедра тепло и уютно.