Преимущества строительства деревянного дома из сруба кедра.

Сибирский кедр

уникальное дерево, которое столетиями используется для изготовления качественных домов на века. Кедр имеет потрясающий внешний вид, низкую теплопроводность. У него шелковистая текстура и прекрасный аромат.

Кедр растет в труднодоступных регионах Сибири, растет медленно, поэтому у его древесина имеет очень плотную структуру годовых колец.
Это свойство обеспечивает кедровым домам отличную долговечность. 

У кедра красивая и однородная структура древесины. Он легко режется, обрабатывается и полируется. Сухая древесина кедра не растрескивается. Поэтому кедр применяется мастерами для художественной резки, для изготовления резных наличников, производства мебели.

Кедровые стены в меньшей степени подвержены растрескиванию, чем другие хвойные породы.

Фитонциды выделяемые кедром отпугивают насекомых. Для защиты одежды от моли достаточно положить небольшой кусочек древесины кедра. А в былые времена кедровые сундуки успешно экспортировались в разные страны.
Уникальный, приятный и лечебный аромат сибирского кедра будет присутствовать всегда в вашем доме. Особенно мощно он будет выделяться, когда вы будете топить свою кедровую баньку. Кедр устойчив к грибкам и насекомым. Это свойство позволяет использовать его в парной без нанесения антисептиков. Это очень важно и очень полезно для вашего здоровья!

При каждом посещении кедровой бани вы получите добрый сеанс ингаляции. 

Кедр растет на труднодоступной местности с безупречной экологией. Это один из самых сильных аргументов для людей, ценящих своё здоровье, выбирающих уникальные экологически чистые решения, которые будут основой в ведении здорового образа жизни.

Остались вопросы?